Giandomenico Tiepolo
(Venedig 1727-1804) Figure di nani e cani, Radierung auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "Jo. Bapta Tiepolo inv; et pinx./ Io. Dominicus fil. sculp.", in der oberen rechten Ecke nummeriert 7, 20,3 x 30 cm, mit feinem Rändchen um die Plattenkante, Passep., o. R., Rizzi 151, II (von II), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien. Prachtvoller, früher und gegensatzreicher Abdruck des II. Zustandes. Kleine Knickfalte am unteren mittleren Rand, minimal gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Giandomenico Tiepolo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |